В Колумбии провожают 2011 год. По древней традиции в небольшом городе Гуамо проводятся бои быков, где с животными могут сразиться все желающие. Это событие посвящено одному местному святому.

На самом деле в Колумбии два основных развлечения – футбол и бой быков. Последний по своей сути является сочетанием корриды и спортивных соревнований. Только вот противостоящими друг другу командами являются люди и животные. Только самые отважные горожане решаются бросить вызов свирепому быку.

К сожалению, подобное развлечение сопряжено с настоящей опасностью для здоровья и жизни человека. Чтобы не испугаться и не запаниковать, участники боя в больших количествах пьют алкоголь и даже принимают наркотические средства. Уже сейчас шесть человек получили травмы, а ведь все могло оказаться намного хуже. Стоит обратить ваше внимание на то, что в соревнованиях принимают участие не профессиональные матадоры, которые прошли хорошую школу, а любители. Это просто люди, которые хотят проверить себя, свои силы и нервы. Только для многих цена за это будет слишком высока…

Источник: diver-sant.ru